100G QSFP28 A QSFP28 AOC

///100G QSFP28 A QSFP28 AOC

100G QSFP28 A QSFP28 AOC

Cable AOC 100G QSFP28 a QSFP28

Para consultar precio, disponibilidad y tiempos de entrega de nuestros productos es necesario estar registrado en nuestra página web e iniciar sesión con tu usuario y contraseña.

100G QSFP28 A QSFP28 AOC
El MGE-AOC-QQ-100GBASE-XX-XX de MEXFOSERV es un QSFP28 SR4 de cuatro canales, enchufable, paralelo y de fibra óptica para aplicaciones de Ethernet de 100 Gigabit, Infiniband
FDR/ EDR. Este transceptor es un módulo de alto rendimiento para aplicaciones de interconexión y comunicación de datos de varios carriles de corto alcance. Integra cuatro líneas de datos en cada dirección con un ancho de banda de 100 Gbps. Cada carril puede operar a 25Gbps hasta 70 m con fibra OM3 o 100 m con fibra OM4. Estos módulos están diseñados para operar en sistemas de fibra multimodo utilizando una longitud de onda nominal de 850 nm.

Envío GratisGarantíaDiferentes modelos

Los precios están expresados en Dólares Americanos (USD) y no incluyen IVA.


CantidadProductoPrecio / Disponibilidad
Añadir a Carrito pieza
Para consultar precio, disponibilidad y tiempos de entrega de nuestros productos es necesario estar registrado en nuestra página web e iniciar sesión con tu usuario y contraseña.
Añadir a Carrito pieza
Para consultar precio, disponibilidad y tiempos de entrega de nuestros productos es necesario estar registrado en nuestra página web e iniciar sesión con tu usuario y contraseña.
Añadir a Carrito pieza
Para consultar precio, disponibilidad y tiempos de entrega de nuestros productos es necesario estar registrado en nuestra página web e iniciar sesión con tu usuario y contraseña.
Añadir a Carrito pieza
Para consultar precio, disponibilidad y tiempos de entrega de nuestros productos es necesario estar registrado en nuestra página web e iniciar sesión con tu usuario y contraseña.
Añadir a Carrito pieza
Para consultar precio, disponibilidad y tiempos de entrega de nuestros productos es necesario estar registrado en nuestra página web e iniciar sesión con tu usuario y contraseña.
Añadir a Carrito pieza
Para consultar precio, disponibilidad y tiempos de entrega de nuestros productos es necesario estar registrado en nuestra página web e iniciar sesión con tu usuario y contraseña.
Añadir a Carrito pieza
Para consultar precio, disponibilidad y tiempos de entrega de nuestros productos es necesario estar registrado en nuestra página web e iniciar sesión con tu usuario y contraseña.
Añadir a Carrito pieza
Para consultar precio, disponibilidad y tiempos de entrega de nuestros productos es necesario estar registrado en nuestra página web e iniciar sesión con tu usuario y contraseña.
Añadir a Carrito pieza
Para consultar precio, disponibilidad y tiempos de entrega de nuestros productos es necesario estar registrado en nuestra página web e iniciar sesión con tu usuario y contraseña.
Añadir a Carrito pieza
Para consultar precio, disponibilidad y tiempos de entrega de nuestros productos es necesario estar registrado en nuestra página web e iniciar sesión con tu usuario y contraseña.
Categoría:
FacebookLinkedIn

Descripción del producto

El Cable AOC 100G QSFP28 a QSFP28 MEXFOSERV es un QSFP28 SR4 de cuatro canales, enchufable, paralelo y de fibra óptica para aplicaciones de Ethernet de 100 Gigabit, Infiniband FDR/ EDR. Este transceptor es un módulo de alto rendimiento para aplicaciones de interconexión y comunicación de datos de varios carriles de cor to alcance. Integra cuatro líneas
de datos en cada dirección con un ancho de banda de 100 Gbps. Cada carril puede operar a 25Gbps hasta 70 m con fibra OM3 o 100 m con fibra OM4.
Estos módulos están diseñados para operar en sistemas de fibra multimodo utilizando una longitud de onda nominal de 850 nm. La interfaz eléctrica utiliza un conector tipo borde de 38 contactos. La interfaz óptica utiliza un conector MTP de 12 fibras (MPO). Este módulo incorpora la tecnología VCSEL para proporcionar una vida útil confiable, un alto rendimiento y un servicio constante.

Aplicaciones del Cable AOC 100G QSFP28 a QSFP28:

– IEEE802.3bm 100GBASESR4.
– Infiniband FDR/ EDR.

Características Generales del Cable AOC 100G QSFP28 a QSFP28:

– Módulos transceivers full-duplex de 4 canales.
– Velocidad de transmisión de datos de hasta 25Gbps por canal.
– Soporta velocidad de datos 100GE y 56G FDR.
– Circuitos internos de CDR en ambos canales, receptor y transmisor.
– Compatibilidad con bypass CDR.
– Bajo consumo de energía <2.5W.
– Factor de forma QSFP conectable en caliente.
– Longitud máxima del enlace de 70 m en fibra multimodo OM3 (MMF) y 100m en OM4 MMF.
– Conector MPO.
– Funciones de diagnóstico digital incorporadas.
– Temperatura de la caja de operación 0°C a + 70°C.
– Tensión de alimentación 3.3V.
– Cumple con RoHS6 (sin plomo).

Puedes ver nuestros precios y disponibilidad de compra inmediata realizando su registro en nuestra página web
¡El proceso es muy rápido!

Preguntas y respuestas de los clientes

Todavía no hay preguntas, sé el primero en preguntar algo sobre este producto.

Enviarme una notificación por cada nueva respuesta
""