XFP

XFP

$52.9800$121.1500

logo mexfoserv

pieza
$121.1500

10 en inventario -||-En caso 0 en inventario, envío: 10/04/2024

pieza
$61.2300

14 en inventario -||-En caso 0 en inventario, envío: 10/04/2024

pieza
$52.9800

16 en inventario -||-En caso 0 en inventario, envío: 10/04/2024

Preguntas y respuestas de los clientes

Todavía no hay preguntas, sé el primero en preguntar algo sobre este producto.

Enviarme una notificación por cada nueva respuesta

SKU: xfp - ¿Necesitas ayuda? Contáctenos Dejar un comentario

Categorías: ,

Tags: , , , , , , , , , , , , , ,

Los transceivers MEXFOSERV son módulos de alto rendimiento y rentables que están diseñados para aplicaciones de sistemas de transmisión de fibra óptica.Diseñados para aplicaciones de comunicación duplex o simplex en diferentes longitudes de onda (850nm, 1310nm y 1550nm ), y velocidades de transmisión de hasta 10 Gbps y diferentes distancias de transmisión (300m, 10km, 40km, 80km) según sea la configuración deseada.

Aplicaciones:
– 10GE
– OTU2e
– 10GFC
– OC-192/ STM-64

Características:
– Factor de forma XFP de acoplamiento activo
– Cumple con el estándar XFPMSA
– Cumple con las normas IEEE802.3ae
– Cumple con OTN OTU2e
– Cumple con el canal de fibra 10G
– Cumple con SONETOC-192 ySDH STM-64
– Módulo transceptor full-duplex de un solo canal.
– Sopor ta velocidad de datos de 10Gb / s
– Receptáculos dobles LC
– Funciones de diagnóstico digital incorporadas.
– Fuente de alimentación individual de 3.3V
– Cumple con RoHS-6 (sin plomo)

Puedes ver nuestros precios y disponibilidad de compra inmediata realizando su registro en nuestra página web 
¡El proceso es muy rápido!

*Los precios están expresados en Dólares Americanos (USD).
*Los precios que se muestran aplican solo en compras en página web.