Jumper Armado

Jumper Armado

Jumper Armado

Para consultar precio, disponibilidad y tiempos de entrega de nuestros productos es necesario estar registrado en nuestra página web e iniciar sesión con tu usuario y contraseña.

piezas
Para consultar precio, disponibilidad y tiempos de entrega de nuestros productos es necesario estar registrado en nuestra página web e iniciar sesión con tu usuario y contraseña.
pieza
Para consultar precio, disponibilidad y tiempos de entrega de nuestros productos es necesario estar registrado en nuestra página web e iniciar sesión con tu usuario y contraseña.
pieza
Para consultar precio, disponibilidad y tiempos de entrega de nuestros productos es necesario estar registrado en nuestra página web e iniciar sesión con tu usuario y contraseña.
Para consultar precio, disponibilidad y tiempos de entrega de nuestros productos es necesario estar registrado en nuestra página web e iniciar sesión con tu usuario y contraseña.

Preguntas y respuestas de los clientes

  1. 0 votos
    Respondido por el admin

    Hola Jonathan, para consultar precios y existencia lo puedes hacer registrandote como cliente en la pagina web https://fibrasopticasdemexico.com/tienda/profile/ esperamos poderte ayudar en el chat si tienes dudas de como realizarlo

Enviarme una notificación por cada nueva respuesta

SKU: armados - ¿Necesitas ayuda? Contáctenos Dejar un comentario

Categorías: ,

Jumper Armado MEXFOSERV son fabricados con cable con cubiertas Riser, Plenum y LSZH. Cada Jumper de fibra óptica tiene una vida útil de 25 años.

Los Jumper MEXFOSERV de fibra óptica son los mejores ensambles ópticos a nivel mundial y están seriados para dar rastreabilidad al cliente y poder obtener información de las pruebas realizadas, como geometría y pérdidas ópticas.

El Jumper Armado MEXFOSERV de fibra óptica, tiene las mismas características de los Jumpers tradicionales con la ventaja de ser más resistentes. El jumper armado puede ser pisado y no sufrir daño. Su protección metálica anti-roedores lo hace seguro y resistente.

Aunque el jumper armado MEXFOSERV es fuerte en su estructura esto no evita que sea flexible como los jumpers estándar ya que pueden curvarse libremente sin que lleguen a romperse.

El diámetro es similar a los tradicionales, esto genera ahorro de espacio. Su peso es ligero y pueden tener conectores SC, ST, LC, MU, SC/APC, ST/APC, FC/APC, LC/APC, etc. La fibra óptica armada puede ser monomodo o multimodo, simplex, dúplex, 9/125µm, 50/125µm, 62.5/125µm

Puedes ver nuestros precios y disponibilidad de compra inmediata realizando su registro en nuestra página web
¡El proceso es muy rápido
*Los precios están expresados en Dólares Americanos (USD).
*Los precios que se muestran aplican solo en compras en página web.

""