SFP+

transceivers SFP Plus

Para consultar precio, disponibilidad y tiempos de entrega de nuestros productos es necesario estar registrado en nuestra página web e iniciar sesión con tu usuario y contraseña.

SFP+ 
Los Transceivers SFP+ Monomodo y Multimodo MEXFOSERV son módulos de alto rendimiento y rentables que están diseñados para aplicaciones de sistemas de transmisión de fibra óptica. Diseñados para aplicaciones de comunicación duplex o simplex en diferentes longitudes de onda (850nm, 1310nm, 1550nm), velocidades de transmisión de hasta 10G y diferentes distancias de transmisión (220m, 300m, 10km, 40km, 80km) según sea la configuración deseada.

Envío GratisGarantíaDiferentes modelos

Los precios están expresados en Dólares Americanos (USD) y no incluyen IVA.


CantidadProductoPrecio / Disponibilidad
Añadir a Carrito
Para consultar precio, disponibilidad y tiempos de entrega de nuestros productos es necesario estar registrado en nuestra página web e iniciar sesión con tu usuario y contraseña.
Añadir a Carrito
Para consultar precio, disponibilidad y tiempos de entrega de nuestros productos es necesario estar registrado en nuestra página web e iniciar sesión con tu usuario y contraseña.
Añadir a Carrito
Para consultar precio, disponibilidad y tiempos de entrega de nuestros productos es necesario estar registrado en nuestra página web e iniciar sesión con tu usuario y contraseña.
Añadir a Carrito
Para consultar precio, disponibilidad y tiempos de entrega de nuestros productos es necesario estar registrado en nuestra página web e iniciar sesión con tu usuario y contraseña.
Añadir a Carrito
Para consultar precio, disponibilidad y tiempos de entrega de nuestros productos es necesario estar registrado en nuestra página web e iniciar sesión con tu usuario y contraseña.
Añadir a Carrito
Para consultar precio, disponibilidad y tiempos de entrega de nuestros productos es necesario estar registrado en nuestra página web e iniciar sesión con tu usuario y contraseña.
Añadir a Carrito
Para consultar precio, disponibilidad y tiempos de entrega de nuestros productos es necesario estar registrado en nuestra página web e iniciar sesión con tu usuario y contraseña.
Añadir a Carrito
Para consultar precio, disponibilidad y tiempos de entrega de nuestros productos es necesario estar registrado en nuestra página web e iniciar sesión con tu usuario y contraseña.
Añadir a Carrito
Para consultar precio, disponibilidad y tiempos de entrega de nuestros productos es necesario estar registrado en nuestra página web e iniciar sesión con tu usuario y contraseña.
Añadir a Carrito
Para consultar precio, disponibilidad y tiempos de entrega de nuestros productos es necesario estar registrado en nuestra página web e iniciar sesión con tu usuario y contraseña.
Añadir a Carrito
Para consultar precio, disponibilidad y tiempos de entrega de nuestros productos es necesario estar registrado en nuestra página web e iniciar sesión con tu usuario y contraseña.
Añadir a Carrito
Para consultar precio, disponibilidad y tiempos de entrega de nuestros productos es necesario estar registrado en nuestra página web e iniciar sesión con tu usuario y contraseña.
Añadir a Carrito
Para consultar precio, disponibilidad y tiempos de entrega de nuestros productos es necesario estar registrado en nuestra página web e iniciar sesión con tu usuario y contraseña.
Añadir a Carrito
Para consultar precio, disponibilidad y tiempos de entrega de nuestros productos es necesario estar registrado en nuestra página web e iniciar sesión con tu usuario y contraseña.
Añadir a Carrito
Para consultar precio, disponibilidad y tiempos de entrega de nuestros productos es necesario estar registrado en nuestra página web e iniciar sesión con tu usuario y contraseña.
Añadir a Carrito
Para consultar precio, disponibilidad y tiempos de entrega de nuestros productos es necesario estar registrado en nuestra página web e iniciar sesión con tu usuario y contraseña.
FacebookLinkedIn

Descripción del producto

Los Transceivers SFP+ Monomodo y Multimodo MEXFOSERV son módulos de alto rendimiento y rentables que están diseñados para aplicaciones de sistemas de transmisión de fibra óptica. Diseñados para aplicaciones de comunicación duplex o simplex en diferentes longitudes de onda (850nm, 1310nm, 1550nm), velocidades de transmisión de hasta 10G y diferentes distancias de transmisión (220m, 300m, 10km, 40km, 80km) según sea la configuración deseada.

Aplicaciones de los Transceivers SFP+:

– 10GE.
– OTU2e.
– 10GFC.
– OC-192/ STM-64.

Características Generales de los Transceivers SFP+:

– Factor de forma SFP+ de acoplamiento activo.
– Cumple con el estándar SFP + MSA.
– Cumple con las normas IEEE 802.3ae.
– Cumple con OTN OTU2e.
– Cumple con el canal de fibra 10G.
– Cumple con SONETOC-192 ySDH STM-64.
– Módulo transceptor full-duplex de un solo canal.
– Soporta velocidad de datos de 10Gb/ s.
– Receptáculos dobles LC.
– Funciones de diagnóstico digital incorporadas.
– Fuente de alimentación individual de 3.3V.
– Cumple con RoHS-6 (sin plomo).

Puedes ver nuestros precios y disponibilidad de compra inmediata realizando su registro en nuestra página web
¡El proceso es muy rápido!

Preguntas y respuestas de los clientes

Todavía no hay preguntas, sé el primero en preguntar algo sobre este producto.

Enviarme una notificación por cada nueva respuesta
""