Cable QSFP a 4SFP+

/Cable QSFP a 4SFP+

Cable QSFP a 4SFP+

Cable QSFP a 4SFP Plus

Para consultar precio, disponibilidad y tiempos de entrega de nuestros productos es necesario estar registrado en nuestra página web e iniciar sesión con tu usuario y contraseña.

Cable QSFP a 4SFP+
Cable Óptico Activo (AOC) preconectorizado con 1 transceivers QSFP+ A 4 transceivers SFP+ que trabajan en la ventana operacional 850nm a 40Gbps, con una distancia máxima de 100 metros utilizando fibra OM3.

Nota: Disponible en diferentes configuraciones, si lo que busca no se encuentra en esta lista póngase en contacto con nosotros y un asesor lo atenderá.

Los precios están expresados en Dólares Americanos (USD) y no incluyen IVA.


Código: cable_qsfp_a
FacebookLinkedIn

Descripción del producto

El ensamble Óptico-Activo QSFP a 4xSFP+ ofrece a una solución efectiva para interconexión de transceptores de 40G QSFP y 10 SFP+ para intercomunicaciones de tarjetas adaptadoras, switches y servidores.
Los usuarios pueden utilizar este ensamble para aplicaciones en donde 1 puerto de 40 GB de QSFP+ se derivara a 4 SFPde 10 GB para activar switches.

Aplicaciones del Cable QSFP a 4SFP+:

– 40 Gibabit Ethernet.
– Canal de transferencia por Fibra.
– Clusters Computacionales de alto rendimiento.
– Servidores, switches, almacenamiento y tarjetas de red.

Características Generales del Cable QSFP a 4SFP+:

– Interfaz eléctrica de QSFP+ a SFP+.
– Transmisor: VCSEL 850nm.
– Receptor: Foto-detector PIN.
– Alcance de hasta 100 m en fibra MM OM3
– Temperatura de operación desde 0ºC hasta 70ºC
– Housing metálico para reducir el ruido electromagnético.

Puedes ver nuestros precios y disponibilidad de compra inmediata realizando su registro en nuestra página web  
¡El proceso es muy rápido!

Preguntas y respuestas de los clientes

Todavía no hay preguntas, sé el primero en preguntar algo sobre este producto.

Enviarme una notificación por cada nueva respuesta
""