40G QSFP+ A 4 LC DX AOC

///40G QSFP+ A 4 LC DX AOC

40G QSFP+ A 4 LC DX AOC

Cable AOC 40G QSFP+ a 4 LC DX

Para consultar precio, disponibilidad y tiempos de entrega de nuestros productos es necesario estar registrado en nuestra página web e iniciar sesión con tu usuario y contraseña.

40G QSFP+ A 4 LC DX AOC
El cable óptico activo del conector QSFP+ a 4 LC Duplex MEXFOSERV es una solución de interconexión de alto rendimiento, bajo consumo de energía y largo alcance que admite 40G Ethernet, canal de fibra y PCIe. Es compatible con QSFPMSA e IEEEP 802.3ba 40GBASE-SR4.
El cable de ruptura QSFP+ de MEXFOSERV es un conjunto de 4 carriles de dúplex completo, donde cada carril es capaz de transmitir datos a velocidades de hasta 10 Gb/s, lo que proporciona una tasa agregada de 40 Gb/s.

Envío GratisGarantíaDiferentes modelos

Los precios están expresados en Dólares Americanos (USD) y no incluyen IVA.


CantidadProductoPrecio / Disponibilidad
Añadir a Carrito
Para consultar precio, disponibilidad y tiempos de entrega de nuestros productos es necesario estar registrado en nuestra página web e iniciar sesión con tu usuario y contraseña.
Añadir a Carrito
Para consultar precio, disponibilidad y tiempos de entrega de nuestros productos es necesario estar registrado en nuestra página web e iniciar sesión con tu usuario y contraseña.
Añadir a Carrito
Para consultar precio, disponibilidad y tiempos de entrega de nuestros productos es necesario estar registrado en nuestra página web e iniciar sesión con tu usuario y contraseña.
Añadir a Carrito
Para consultar precio, disponibilidad y tiempos de entrega de nuestros productos es necesario estar registrado en nuestra página web e iniciar sesión con tu usuario y contraseña.
Añadir a Carrito
Para consultar precio, disponibilidad y tiempos de entrega de nuestros productos es necesario estar registrado en nuestra página web e iniciar sesión con tu usuario y contraseña.
FacebookLinkedIn

Descripción del producto

El Cable AOC 40G QSFP+ a 4 LC DX duplex MEXFOSERV es una solución de interconexión de alto rendimiento, bajo consumo de energía y largo alcance que admite 40G Ethernet, canal de fibra y PCIe. Es compatible con QSFPMSA e IEEEP 802.3ba 40GBASE-SR4.
El cable de ruptura QSFP+ de MEXFOSERV es un conjunto de 4 carriles de dúplex completo, donde cada carril es capaz de transmitir datos a velocidades de hasta 10 Gb/s, lo que proporciona una tasa agregada de 40 Gb/s.
El MGE-AOC-Q4L-40GBASE-XX-XX de MEXFOSERV de un QSFP+ a 4 LC DX es adecuado para distancias cor tas y ofrece una manera muy rentable de conectarse dentro de racks y en racks adyacentes. Estos cables de conexión se conectan a un puerto 40GQSFP+ de un conmutador en un extremo ya cuatro transceptores SFP+ 10G de un conmutador en el otro extremo.

Aplicaciones del Cable AOC 40G QSFP+ a 4 LC DX:

– Transmisión Infiniband a 4ch SDR, DDR y QDR.
– 40GBASE-SR4 40G Ethernet.
– Centros de datos.

Características Generales del Cable AOC 40G QSFP+ a 4 LC DX:

– Dúplex completo 4 canales 850nm cable óptico activo paralelo.
– Velocidad de transmisión de datos de hasta 10.3Gbit/s por canal.
– Cumple con SFF-8436 QSFP+.
– Interfaz eléctrica enchufable en caliente.
– Interfaz de datos diferencial de alta velocidad acoplado a CA.
– Longitud máxima del enlace de 300 m en fibra multimodo (MMF) OM3 y400 m en OM4 MMF.
– Bajo consumo de energía.
– Carcasa aislada del conector a tierra.
– Temperatura de la caja de operación 0 °C a + 70°C.
– Tensión de alimentación 3.3V.
– Cumple con RoHS6 (sin plomo).

Puedes ver nuestros precios y disponibilidad de compra inmediata realizando su registro en nuestra página web
¡El proceso es muy rápido!

Preguntas y respuestas de los clientes

Todavía no hay preguntas, sé el primero en preguntar algo sobre este producto.

Enviarme una notificación por cada nueva respuesta
""