100G QSFP28 A 4 SFP28 AOC

///100G QSFP28 A 4 SFP28 AOC

100G QSFP28 A 4 SFP28 AOC

Cable AOC 100G QSFP28 a 4 SFP28

Para consultar precio, disponibilidad y tiempos de entrega de nuestros productos es necesario estar registrado en nuestra página web e iniciar sesión con tu usuario y contraseña.

 100G QSFP28 A 4 SFP28 AOC
El cable óptico activo de MEXFOSERV QSFP28 a 4x SFP28 ofrece a los profesionales de TI una solución de interconexión rentable para fusionar adaptadores de host, conmutadores y servidores de 100 GQSFP28 y25 GSFP28 .

Para aplicaciones típicas, los usuarios pueden instalar este cable óptico de división entre un puerto QSFP28 disponible en su conmutador con capacidad de 100 Gbps y alimentar hasta cuatro conmutadores ascendentes habilitados para 25GbE-SFP28. Cada cable óptico activo QSFP28-SFP28 cuenta con un único conector QSFP28 (SFF-8436) con capacidad para 100Gb/s en un extremo y 4 conectores SFP28 (SFF-8431), cada uno con capacidad para 25Gb/ s, en el otro.

Envío GratisGarantíaDiferentes modelos

Los precios están expresados en Dólares Americanos (USD) y no incluyen IVA.


CantidadProductoPrecio / Disponibilidad
Añadir a Carrito pieza
Para consultar precio, disponibilidad y tiempos de entrega de nuestros productos es necesario estar registrado en nuestra página web e iniciar sesión con tu usuario y contraseña.
Añadir a Carrito pieza
Para consultar precio, disponibilidad y tiempos de entrega de nuestros productos es necesario estar registrado en nuestra página web e iniciar sesión con tu usuario y contraseña.
Añadir a Carrito pieza
Para consultar precio, disponibilidad y tiempos de entrega de nuestros productos es necesario estar registrado en nuestra página web e iniciar sesión con tu usuario y contraseña.
Añadir a Carrito pieza
Para consultar precio, disponibilidad y tiempos de entrega de nuestros productos es necesario estar registrado en nuestra página web e iniciar sesión con tu usuario y contraseña.
Añadir a Carrito pieza
Para consultar precio, disponibilidad y tiempos de entrega de nuestros productos es necesario estar registrado en nuestra página web e iniciar sesión con tu usuario y contraseña.
Añadir a Carrito pieza
Para consultar precio, disponibilidad y tiempos de entrega de nuestros productos es necesario estar registrado en nuestra página web e iniciar sesión con tu usuario y contraseña.
Añadir a Carrito pieza
Para consultar precio, disponibilidad y tiempos de entrega de nuestros productos es necesario estar registrado en nuestra página web e iniciar sesión con tu usuario y contraseña.
Añadir a Carrito pieza
Para consultar precio, disponibilidad y tiempos de entrega de nuestros productos es necesario estar registrado en nuestra página web e iniciar sesión con tu usuario y contraseña.
Añadir a Carrito pieza
Para consultar precio, disponibilidad y tiempos de entrega de nuestros productos es necesario estar registrado en nuestra página web e iniciar sesión con tu usuario y contraseña.
Añadir a Carrito pieza
Para consultar precio, disponibilidad y tiempos de entrega de nuestros productos es necesario estar registrado en nuestra página web e iniciar sesión con tu usuario y contraseña.
Añadir a Carrito pieza
Para consultar precio, disponibilidad y tiempos de entrega de nuestros productos es necesario estar registrado en nuestra página web e iniciar sesión con tu usuario y contraseña.
FacebookLinkedIn

Descripción del producto

El Cable AOC 100G QSFP28 a 4 SFP28  MEXFOSERV ofrece a los profesionales de TI una solución de interconexión rentable para fusionar adaptadores de host, conmutadores y servidores de 100 G QSFP28 y 25 GSFP28 .
Para aplicaciones típicas, los usuarios pueden instalar este cable óptico de división entre un puerto QSFP28 disponible en su conmutador con capacidad de 100 Gbps y alimentar hasta cuatro conmutadores ascendentes habilitados para 25GbE-SFP28. Cada cable óptico activo QSFP28-SFP28 cuenta con un único conector QSFP28 (SFF-8436) con capacidad para 100Gb/s en un extremo y 4 conectores SFP28 (SFF-8431), cada uno con capacidad para 25Gb/ s, en el otro.

Aplicaciones del Cable AOC 100G QSFP28 a 4 SFP28:

– 100 Gigabit Ethernet.
– 25GBASE-SR Ethernet.
– Aplicaciones de canal de fibra.
– InfiniBand QDR, SDR, DDR.
– Clústeres informáticos de alto rendimiento.
– Servidores, conmutadores, almacenamiento y adaptadores de tarjetas de host.

Características Generales del Cable AOC 100G QSFP28 a 4 SFP28:

– Interfaz eléctrica compatible con SFF-8436 y SFF-8431.
– Hot Pluggable.
– Fotodetector VCSEL láser y PIN de 850 nm.
– Longitud máxima del enlace de 70 m en OM3 MMF y 100 m en OM4 MMF.
– Temperatura de la caja de operación: 0°C a 70°C.
– CDR interno en el canal del transmisor y del receptor.
– Las funciones de diagnóstico digital están disponibles a través de la interfaz I2C.
– Carcasa totalmente metálica para un rendimiento superior de EMI (interferencia electromagnética).
– Cumple con RoHS-6 (sin plomo).

Puedes ver nuestros precios y disponibilidad de compra inmediata realizando su registro en nuestra página web
¡El proceso es muy rápido!

Preguntas y respuestas de los clientes

Todavía no hay preguntas, sé el primero en preguntar algo sobre este producto.

Enviarme una notificación por cada nueva respuesta
""