40G QSFP+ A 4 SFP+ AOC

40G QSFP+ A 4 SFP+ AOC

40G QSFP+ A 4 SFP+ AOC

$140.4700$143.5400

40G QSFP+ A 4 SFP+ AOC 
El cable óptico activo QSFP a 4x SFP+ ofrece a los profesionales de TI una solución de interconexión rentable para combinar 40GQSFP+ y adaptadores de host habilitados para 10G SFP+, conmutadores y servidores.
Para aplicaciones típicas, los usuarios pueden instalar este cable óptico de división entre un puerto QSFP+ disponible en su conmutador clasificado de 40 Gbps y alimentar hasta cuatro conmutadores ascendentes habilitados para 10GbE-SFP+. Cada cable óptico activo QSFP+-SFP+ tiene un único conector QSFP+ (SFF-8436) con capacidad para 40 Gbps en un extremo y (4) conectores SFP+ (SFF-8431), cada uno con capacidad para 10-Gb/s, en el otro.

Envío GratisGarantíaDiferentes modelos

Leer más
pieza
$143.5400

0 en inventario. -||- AgotadoEn caso 0 en inventario, envío: 10/04/2024

pieza
$140.4700

5 en inventario -||-En caso 0 en inventario, envío: 10/04/2024

Preguntas y respuestas de los clientes

Todavía no hay preguntas, sé el primero en preguntar algo sobre este producto.

Enviarme una notificación por cada nueva respuesta

SKU: bb4b1d0ba9a3 - ¿Necesitas ayuda? Contáctenos Dejar un comentario

Categorías: ,

El Cable AOC 40G QSFP+ a 4 SFP+ ofrece a los profesionales de TI una solución de interconexión rentable para combinar 40G QSFP+ y adaptadores de host habilitados para 10G SFP+, conmutadores y servidores.
Para aplicaciones típicas, los usuarios pueden instalar este cable óptico de división entre un puerto QSFP+ disponible en su conmutador clasificado de 40 Gbps y alimentar hasta cuatro conmutadores ascendentes habilitados para 10GbE-SFP+. Cada cable óptico activo QSFP+-SFP+ tiene un único conector QSFP+ (SFF-8436) con capacidad para 40 Gbps en un extremo y (4) conectores SFP+ (SFF-8431), cada uno con capacidad para 10-Gb/s, en el otro.

Aplicaciones del Cable AOC 40G QSFP+ a 4 SFP+:

– 40 Gibabit Ethernet.
– Aplicaciones de Canal Fibra.
– InfiniBand QDR, SDR yDDR.
– Clusters Computacionales de alto rendimiento.
– Servidores, switches, almacenamiento y tarjetas de red.

Características del Cable AOC 40G QSFP+ a 4 SFP+:

– Interfaz eléctrica compatible con el conector QSFP+ (SFF-8436) y conectores SFP+ (SFF-8431).
– Transmisor VCSEL de 850 nm, receptor de fotodetector.
– Hasta 100m en OM3 MMF.
– Temperatura de la caja de operación: 0°C a 70°C.
– Carcasa totalmente metálica para un rendimiento superior de EMI (interferencia electromagnética).
– Cumple con RoHS (sin plomo).

Puedes ver nuestros precios y disponibilidad de compra inmediata realizando su registro en nuestra página web
¡El proceso es muy rápido!