• Cables de Fibra Óptica

    Cables de Fibra Óptica

  • Herrajes para Fibra Óptica

    Herrajes para Fibra Óptica

  • Fibra Óptica Soplada ABF

    Fibra Óptica Soplada ABF

  • Conectores Acopladores Atenuadores para fibra óptica

    Conector Acoplador Atenuador

  • distribuidores ópticos

    Distribuidores Ópticos

  • ensambles opticos

    Ensambles Ópticos

  • splitters divisores opticos

    Splitters

  • transceivers transceptores y convertidores de medios

    Transceivers y Convertidores

  • herramientas

    herramientas

  • consumibles

    consumibles

  • kits

    kits

  • cierres de empalme

    cierres de empalme

  • equipos de medición

    equipos

  • empalmadoras

    empalmadoras

CWDM SM LGX SC/APC

El divisor óptico CWDM SM LGX MEXFOSERV con conectores SC/APC es una solución pasiva, flexible y de bajo coste para la expansión de la fibra óptica y para el aprovechamiento de todo el ancho de banda de las fibras ópticas. La multiplexacion y demultiplexacion no divide la potencia óptica, sino que permite el envío de diferentes longitudes de onda a través de las fibras.

Multiplexión por división en longitud de onda de amplio espectro y se encuentra definido en ITU-T recomendación G.694.2. El espacio entre cada canal es de 20nm desde 1271nm hasta 1611nm en las bandas de frecuencia O, E, S, C y L.


Aplicaciones

- CWDM System.
- PON Networks.
- CATV Links.
Conformidad.
- Telcordia GR-1209-CORE-2001.
- Telcordia GR-1221-CORE-1999.
- RoHS

Código de Producto

CWDM-MUX-LGX-02-SCA

CWDM MUX SM 02 CANALES LGX SC/APC

CWDM-DMUX-LGX-02-SCA

CWDM DMUX SM 02 CANALES LGX SC/APC

CWDM-MUX-LGX-04-SCA

CWDM MUX SM 04 CANALES LGX SC/APC

CWDM-DMUX-LGX-04-SCA

CWDM DMUX SM 04 CANALES LGX SC/APCCWDM-MUX-LGX-08-SCA

CWDM-MUX-LGX-08-SCA

CWDM MUX SM 08 CANALES LGX SC/APC

CWDM-DMUX-LGX-08-SCA

CWDM DMUX SM 08 CANALES LGX SC/APC

CWDM-MUX-LGX-16-SCA

CWDM MUX SM 16 CANALES 1310NM A 1610NM LGX SC/APC

CWDM-DMUX-LGX-16-SCA

CWDM DMUX SM 16 CANALES 1310NM A 1610NM LGX SC/APC


Nota: Disponible en diferentes configuraciones, si su módulo no se encuentra en esta lista póngase en contacto con nosotros y un asesor lo atenderá.

 

Botón

Copyright 2016 Fibras Ópticas de México S.A. de C.V. Todos los derechos reservados.
Comunícate: (33) 3898 2740

To Top